19 февраля 2014 г.

Продукты через Интернет

Когда-то в 2010 мне захотелось у нас в городе раскрутить одну из актуальных тем "Покупка продуктов питания через Интернет". Предварительно поговорил с администрацией некоторых супермаркетов я решил проанализировать эту тему через форум. Что из этого вышло, - судите сами.
Жирным шрифтом отмечены мои посты.

Начнем тему, думаю актуально...
Что, кому важно, покупать продукты с доставкой на дом через Интернет? Полтава?

в першу чергу важлива кінцева вартість і безумовно якість продуктів.

Тогда зададим вопрос по-другому.
Что нужно сделать, чтобы Вы покупали продукты у нас?
Не купили, а покупали.

Низкие цены, приветливые продавцы, быстрая доставка, свежие продукты, возможность оплаты по окончанию месяца и т.п.

у кого?

Еще один ответ, у кого?
Важна сама фирма!?

да. если вы небольшая мадагаскарская компания - это одно дело. если вы большая российская компания - другое. если вы - средняя украиснкая компания - еще дургое.

А если это мощная российская компания, успешно работающая на Мадагаскарском рынке, открывает 120 крупных торговых точек на Украине... Во всяком случае так говорят.

по сабжу - харчі через інтернет не купувала б. а техніку, книги, дєвайси, косметику - да.
бо продукти а) псуються б) хз шо там підсунуть, перебивши дату

Что касается продуктов через интернет, то я бы покупал и очень даже часто, но при условии, что на сайте заказа была бы выложена ПОЛНАЯ информация о продукте, а не просто название, как это практикуют подобные интернет-магазины. Для важно знать калорийность и состав, кто производитель и т.д. Ну и цены, само-собой должны быть конкурентноспособны..

Ага и за доставку отдай сверх того что купил....

Пан сервіс-ua та полтава-ua об'явився... Авжеж забанили, бо ви почали спамити активно форум (і до речі, нагло продовжуєте).
Я вже у вас нічого не покупав би, бо методи ведення справ у вас не серйозні. Та й сайти ваші копійочні, авжеж якщо це не просто сателіти...

А Вы и напишите какие именно сайты копійочні, а публика сама сделает вывод о нас и о Вас.

Гoсть, публіка про вас вже виводи зробили, можете мені повірити, і вони точно не на вашу корист

Публика бывает разная

... хотелось бы верить, что не дороже, а то в наших реалиях частенько бывает что и "ненаоборот" и очень даже "ненаоборот" :) Да и доставка должна быть точно в указанное время, а не "ожидайте там после обеда плюс\минус сутки" :)

Ну да, согласен... 

Мое субъективное - дорого 30 грн. Попробуйте, может и пойдет... 
Как вариант - разбейте доставку на срочную\обычную доставку. Обычная гривен 5-7, срочная 30, например.

А може спробувати писати розбірливо? Бо "продукти" - це як проста піца так і морожена свиняча півтуша. Ви про що? Я хочу купувати продукти через інтернет, да.

Хорошо, раз тема популярна, тогда подробнее...
Весь перечень основной группы продуктов питания что продается в супермаркетах, только заказ этих же продуктов питания через Интернет и с доставкой клиенту на дом, или в офис..
Что важно для покупателя, и вообще актуальна ли эта тема для г. Полтавы?
может для вас еще офис снять и бизнес-план составить?
для инертной полтавы мало что актуально, супер-заработки вряд-ли будут.

Скажу від себе: мені не підходить. Не настільки я вже і занята, шоп не пройтись/проїхать в магазин. Тим більше ти ходиш по магазину і бачиш продукти на власні очі, термін придатності, вигляд і тд. А як по картинці? Привезуть тобі якусь зелену ковбасу чи цвілий хліб..., а на малюнку таке ж гарне було...
Нє, я б не користувалась.

На самом деле это никому и нахрен не надо будет.
Щас этих магазинов продуктовых возле каждого дома как грибов натыкано, вышел скупился на 60 грн, и домой.
Пускай у вас дешевле на 5 грн выйдет, так это фигня..
И КТо там будем у вас скупляться на 500 грн?!
ВО первых не у всех такая капуста есть что бы потратить просто на пожрать, и не у всех будет такой размер холодильника что бы это все туда вместить.Так что....

Философу особый почет! Спасибо, пока что самое грамотное обоснование...

Если сделать удобный веб-планировщик, то может и получится. 
Собственно идея бизнеса:

На сайте календарь-калькулятор с напоминаниями с помощью которого Вы планируете расходы на еду и быт. химию. Так вот, когда мы идем в супермаркет, то тратим кучу денег на то, что захотелось, а не только на то, что нужно. Вообщем-то это и лежит в основе философии кешэндкери - развод на спонтанные покупки.
Планируя все на месяц Вы существенно сократите свои расходы + не жжете бензин каждый день и не тратите время(Время тоже стоит денег, не забудьте это напомнить клиентам) на поездку в магазин. В основе этой идеи - оптимизация расходов и существенная экономия, как результат для клиента.

Чем удобно - весь месяц на экране. Какую-то покупку отодвинуть, что-то заменить и т.п. Система позволит объемно, целостно оценить все расходы на месяц. 

Создав систему скидок, Вы постепенно наберете постоянных клиентов. Например, положил 5000грн. на счет, получил 5%, 10000грн. 10% скидки и заказывает все необходимое несколько месяцев. Товары будете брать на прямую у Астер, Козуба и др.

Самая сложная задача - донести философию оптимизации до юзера. 

Лично я пользовался бы такой системой планирования.

Я бы покупала такие продукты, которых не найти в наших супермаркетах.

Меня интересуют:

- сироп агавы;
- масло виноградной косточки (с горем пополам его можно найти в городе, объездив все супермаркеты и потратив литры бензина);
- фруктоза Schneekoppe;
- цельнозерновая мука грубого помола (раз наткнулась в "Фуршете", взяла три пачки, теперь её нет ни в одном супермаркете Полтавы!);
- соевое молоко;
- дайкон (иногда появляется в "МЕТРО");
- соевый майонез;
- 10% сметана (у нас только 15%);
- смесь из пророщенных зерен пшеницы;
- отруби пшеничные без добавок;
- ячневая мука;
- гороховая мука;
- миндальная мука. 

Если бы у вас все это было, я бы заказывала регулярно.

Кроме Кишени, а теперь Валмарта купить негде (( Да и там далеко не всегда бывает и стоит дорого.

В "Фуршете" я кокосовое молоко по 17 грн за 0,5 мл обнаружила между банок с майонезом

... и вообще, нужны продукты с низким гликемическим индексом.
Я смотрю, что я тут не один фанат здорового и правильного питания :)
Я сам самый настоящий фанат здорового питания!!! Много могу рассказать и на деле показать, ибо перейдя на здоровое питание похудел со 120 до 58 кг. Так что правильное питание (и спорт) - теперь смысл моей жизни.

Пишите, пишите... У нас есть что предложить.
Значит есть здесь публика, которая не только мат знает..
Мой почтение!

В местных супермаркетах просто дискриминация людей, стремящихся к здоровому питанию: сахар суют везде, и в сардельках, и в горчице, и хрен тоже его содержит. А в диабетических отделах в товарах "без сахара" - неправильная фруктоза: добытая из фруктов. Фруктозу Schneekoppe , изготовленную из свеклы пришлось заказывать из Киева.

Это особая тема....
Если кто смотрел лекцию "Глобализация" проф. Жданова. там становится ясно почему?

... Вы - мой клон, или что??:)... Как всё знакомо :)

А у нас даже имена похожи, только разница в том, что меня уже забанили...

Так, ну значит задание "Гостю" : наладить в Полтаве снабжение здоровыми и правильными продуктами. Спрос будет :)

Однозначно будет. Лично я знаю 7 человек, которые питаются так же, как и я. Если будет хоть половина из моего списка, будут заказывать знакомые из Харькова (я буду им передавать). Все же дешевле, чем я заказываю из Киева, к примеру, отруби за 5 гривен и плачу за доставку в 15 раз дороже стоимости товара.

Таки да! Можно экологически чистыми продуктами торговать - спрос будет вообще бешеный. Только сложно будет доказать, что сало со свиньи, которая не ела комбикорм и т.п.

Gonosuke, экологически чистый продукт и продукт здорового питания - не совсем тождественные поняття. Сало нельзя отнести к продуктам здорового питания.

Гoсть, что Вы молчите? Скажите своё веское слово: будет нам, сторонникам здорового питания, спасение в виде ассортимента Вашего интернет-магазина? Неужели за продуктами поехали с низким ГИ?

Я тута...
Не мешаю развитию темы.
Спрашивайте, сейчас есть время, отвечу

У меня вопрос по поводу продуктов американских производителей. Возможно ли увидеть их в Вашем ассортименте?

И еще. Сироп агавы, например, стоит 50 грн. 350 грамм в разных интернет-магазинах продается упаковками 5*1 или 10*1. Приходится искать желающих купить в складчину целую упаковку, потом поделить. У Вас такого не будет?

Фруктоза SchneeKoppe 500гр. в упаковке, но фирма-распространитель в Киеве продает только ящиками, в ящике - 6 упаковок.
Цена за ящик - 256 грн. 46коп.

Нет. Покупатель сам платит за доставку, а сколько он покупает, это уже его вопрос, хоть на 5 грн. Если товар есть на витрине, то он не в оптовых расфасовках.

Мені здається, це (продаж продуктів через інтернет) буде в Полтаві неприбутковою справою. Може, я помиляюся?
Сама б не купувала продукти у вас, бо : а) нєдовєрчіва от пріроди к такого рода дєлам; б) навколо купа магазинів-магазинчиків-ларьочків-прилавочків-ринків, то чому я маю чекати незнамо скільки пачку масла, якщо куплю її за десять хвилин у сусідньому будинку?

П.С. Слава Богу, ми ще не настільки зажиріли і не настільки кволі, щоб полінитися встати і сходити у супермаркет через дорогу за харчами.

Вы правы, также как и все другие...
Поэтому и исследуем тему, ищем, так сказать своего, родного покупателя!

жила одно время в другом городе. так покупала постоянно продукты через интернет. так что могу сказать что важно: во-первых бесплатная доставка (пусть даже начиная с какой-то суммы, например при покупке от 100 гривен), во-вторых достаточно широкий ассортимент, чтобы было из чего выбрать, в-третьих скорость доставки - утром сделал заказ, вечером привезли, ночью сделал заказ - привезли в первую половину дня. если такой магазин появиться-с удовольствием буду пользоваться его услугами:))

Спасибо! Единственный полноценный ответ в теме

всегда пожалуйста...правда как не печально, но наш народ все еще боится делать покупки в интернет...как многие пишут, что
Слава Богу, ми ще не настільки зажиріли і не настільки кволі, щоб полінитися встати і сходити у супермаркет через дорогу за харчами.

выступлю в защиту инет-магазинов:
обратите внимание, что чаще всего цена там ниже, т.к. нет необходимости платить за аренду большого помещения, платить зарплату множеству продавцов-консультантов, кассиров, охранников зала и т.д. и т.п. 

Особенно ценю то, что подобные магазины экономят время. причем реально экономят. обычно на выбор продуктов по интернету у меня уходило не более 20 минут, в то время как из супермаркета выползаешь не раньше чем через 2 часа + дорога туда/обратно, да плюс еще с кучей "сопутствующей" ненужной продукции, потом дома не можешь понять зачем тебе все это понадобилось;))). 

Ну и плюс удобство - у меня например нет желания еще после работы тащить на себе огромные пакеты с продуктами, когда есть возможность, чтоб все это доставили прямо до двери.
Многие боятся, что им подсунут что-то испорченное и некачественное. можно подумать в обычных магазинах такого не случается;) да и никто не заставит вас насильно заплатить например деньги за раздавленные помидоры, если вам их такие привезли...все проверяется при курьере в момент получения заказа.

так что для создателей магазина - ориентируйтесь больше на молодых мамаш, которым такие магазины ооочень нужны!!! (т.к. с грудничками вообще проблема выехать за покупками...) побольше в ассортименте всякой "здоровой" пищи, молочной продукции, детского питания...

Удачи вам:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий